Глава Уральского Сбербанка рассказал студентам УрФУ, как эффективно управлять деньгами

16.02.2021 10:42
Скопировать ссылку
Председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов 15 февраля провел лекцию для студентов Уральского федерального университета. Ключевыми темами разговора стали управление личными финансами, инструменты инвестирования и основы кибербезопасности. На встречу, которая состоялась в первый день после возобновления обучения в вузе в традиционном формате, пришли студенты Института экономики и управления УрФУ. На мероприятии присутствовал и лично ректор университета Виктор Кокшаров. Прямая трансляция мероприятия велась на странице Уральского федерального в социальной сети «В контакте». Общее число слушателей лекции Дмитрия Суховерхова - очно и онлайн - превысило 1200 человек.

Руководитель Уральского Сбера рассказал о том, как можно сохранить и преумножить свои средства, как выбирать инструменты для инвестирования с учетом соотношения риска и доходности и какие правила финансовой безопасности следует соблюдать, чтобы не поддаться на уловки кибермошенников.

Дмитрий Суховерхов, председатель Уральского банка Сбербанка:

«В финансах не бывает чудес - здесь необходим разум и рациональный подход. Cегодня существует много возможностей вложитьденьги с выгодой, но и достаточно вариантов их потерять - если выбрать неверную стратегию инвестирования или просто пойти на поводу у злоумышленников. Мы говорили о простых правилах, следование которым помогает быть финансово состоятельными и в молодом возрасте. А исходя из зрелых иглубокихвопросов, которые звучали в аудитории, я уверен, что среди студентов УрФУ немало потенциально успешных инвесторов».

Студентов, пришедших на встречу с Дмитрием Суховерховым, интересовали вопросы работы приложения «Сбербанк Инвестиции», развития экосистемы Сбера, нюансы вложений в ценные бумаги.

Виктор Кокшаров, ректор Уральского федерального университета (УрФУ, Екатеринбург):

«Уральский федеральный университет делает ставку на развитие практических компетенций студентов, поэтому встречи с лидерами рынка становятся особенно важны. Они помогают познакомиться с трендами отрасли, узнать об актуальных компетенциях. Такие знания востребованы еще в процессе учебы, когда ребята в модели проектного обучения занимаются проработкой собственных решений на основе реальных кейсов от компаний-работодателей».

Цикл лекций и вебинаров с участием топ-менеджеров Сбера прошел на базе ведущих вузов России в рамках программы мероприятий, приуроченных к Дню студента.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1006
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.