Сбер запустил производство валентинок

Их "рисует" романтическая нейросеть

Сбер запустил производство валентинок
В преддверии 14 февраля Сбер предлагает всем желающим создать на его сайте виртуальную валентинку. Поскольку это Сбер, без передовых технологий не обошлось даже здесь - романтичные послания составляет нейросеть. По трём эмодзи, выбранным заказчиком из небогатого каталога, она определяет подходящие к случаю картинку и стихотворение собственного (то есть её, нейросети) сочинения. Картинки довольно милы, а стихи довольно неуклюжи (и почти все белые), так что Сбер сразу предупреждает: «Наша нейросеть только учится любить, поэтому не судите её стихи строго». Ладно, не будем. Вот четверостишие для примера - некоторые люди пишут похуже.

Если картинка или стихотворение совсем уж не нравятся заказчику, он может менять их, пока не получит желаемый результат.

В начале процесса нужно определиться с полом адресата (но это необязательно) и обращением к нему (это тоже необязательно). В конце следует подписаться, причём можно и анонимно - для этой цели выдаются два десятка вариантов от «обаятельной красотки» до «скромного джентльмена». Отметим, что мужской/женский род анонимной подписи предусмотрительно не привязан к полу адресата - подразумевается, что валентинки могут писать друг другу лица одного пола (в смысле коллеги и друзья, конечно).

Когда валентинка окончательно оформлена, её можно скачать или сразу поделиться в соцсетях.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3715
Читайте нас в