Бизнес на удалёнке: свердловские предприниматели массово перешли на онлайн-кредитование

Бизнес на удалёнке: свердловские предприниматели массово перешли на онлайн-кредитование
Более половины кредитов свердловские предприниматели оформляют в Сбербанке через интернет. За год доля онлайн-кредитования малого бизнеса в регионе выросла в 2,5 раза - в 2019 году дистанционно было выдано только 19% займов. В целом за 2020 год в Свердловской области Сбербанк выдал предпринимателям 1725 онлайн-кредитов на общую сумму около 1,46 млрд рублей.

Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка:

«Подать заявку, загрузить все необходимые документы, получить кредит - все это можно сделать через интернет. Причем воспользоваться услугой онлайн-кредитования могут и те предприятия, которые ранее не были клиентами Сбербанка, поэтому сервис становится все популярнее. Кредит можно оформить на любые цели: для финансирования текущей деятельности, на модернизацию производства, пополнение оборотных средств, покупку транспорта, недвижимости и многое другое».

Воспользоваться сервисом можно в интернет-банке «Сбербанк Бизнес Онлайн». Клиент выбирает подходящую программу кредитования, а затем направляет заявку и документы в электронном виде. И это не просто форма для онлайн-запроса, а полноценный кредитный ассистент. Система сама подсказывает клиенту дальнейшие действия: например, какой залог может принять банк, потребуются ли поручители. Решение о выдаче средств также принимается дистанционно. Визит в банк для идентификации потребуется только новым клиентам, которые не обслуживались в Сбербанке.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1410
Читайте нас в