Меню







Банк России приглашает свердловчан пройти опрос по финансовой безопасности

11.02.2021 10:43
Банк России приглашает свердловчан пройти опрос по финансовой безопасности
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

Банк России проводит в регионах опрос, целью которого является определение уровня доверия клиентов к финансовым услугам и сервисам кредитных организаций, сообщает пресс-служба регулятора.

Приняв участие в опросе, свердловчане помогут Банку России выявить слабые места банковских сервисов и услуг в регионе, а значит - простимулировать банки улучшить их и сделать безопаснее для клиентов.

Опрос проводится в онлайн формате до 18 февраля 2021 года. Принять участие в исследовании могут как граждане, так и предприниматели, потратив на это не более 5 минут.

Ссылка для физ.лиц

Ссылка для юр.лиц

Ранее Центробанк провёл всероссийский опрос, в ходе которого выяснилось, что с кибермошенничеством сталкивались почти 30% опрошенных юридических лиц и около 48% - физических лиц. При этом юр.лица оценили действия банков при совершении против них мошеннических действий на 6,32 балла из 10, граждане - на 6,87 балла, что немного больше, чем годом раньше. Также исследование показало, что 75% россиян доверяют безопасности банковских электронных технологий и сервисов и не боятся переводить деньги и совершать платежи через приложения и банкоматы, оплачивать покупки картой в Интернете и магазинах и т.д.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2026
Читайте нас в