Оплатить парковку в центре Екатеринбурге теперь можно через мобильное приложение Сбербанк Онлайн

08.02.2021 09:06
Оплатить парковку в центре Екатеринбурге теперь можно через мобильное приложение Сбербанк Онлайн
Оплатить парковку в центре Екатеринбурга теперь можно через мобильное приложение Сбербанк Онлайн. Стоимость одного часа стоянки составляет 30 рублей, первые 10 минут - бесплатно. Комиссия за платеж - 1%, то есть 30 копеек за час парковки.

Новый способ оплаты действует на территории всего парковочного пространства Екатеринбурга, которое насчитывает свыше 2600 мест. Для оплаты через Сбербанк Онлайн нужно зайти в приложение, выбрать раздел «Платежи», затем «Транспорт», «Парковка» и нажать «Парковки Екатеринбург». Далее необходимо ввести номер автомобиля, свой сотовый, количество минут или часов стоянки, указать зону парковки. Деньги спишутся с карты Сбербанка за весь период стоянки на муниципальной платной парковке.

Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка:

«Мы взяли курс на то, чтобы стать помощником города во внедрении современных цифровых сервисов и услуг во все сферы городского хозяйства. Возможность оплаты парковки через мобильное приложение Сбербанк Онлайн - еще один наш шаг на этом пути. Это удобно и доступно широкому кругу автовладельцев - держателей карт Сбера».

Полный перечень правил и способов оплаты стоянки размещен на сайте «Парковочное пространство Екатеринбурга» - ek-parking.ru. Продлить или остановить время парковки можно в Личном кабинете автовладельца на портале ek-parking.ru, в мобильном приложении «Горпарковки» или отправив СМС с номера, привязанного к личному кабинету в указанных сервисах.

Парковка является платной круглосуточно. Контроль оплаты осуществляется с помощью сертифицированных средств фото- и видеофиксации.Бесплатно размещаются на муниципальных платных парковках транспортные средства инвалидов I, II и III групп, законных представителей ребенка-инвалида и иных лиц, перевозящих инвалидов I, II и III групп, - на местах, предназначенных для парковки транспортных средств инвалидов.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 8453
Читайте нас в