Свердловский филиал Россельхозбанка подвел итоги деятельности за 2020 год

Свердловский филиал Россельхозбанка подвел итоги деятельности за 2020 год
По итогам 2020 года кредитный портфель Свердловского филиала РСХБ составил 45,5 млрд рублей, в том числе портфель юридических лиц 36,5 млрд рублей, физических лиц - 8,8 млрд рублей. Депозитный портфель филиала составил 25 млрд рублей, из них вклады населения 14,8 млрд рублей.

Особое внимание Россельхозбанк уделяет кредитованию аграрных предприятий региона. Так, в 2020 году объем кредитов, выданных свердловским сельхозтоваропроизводителям, составил более 1,3 млрд рублей.

Особое место в 2020 году в линейке продуктов банка заняла программа «Сельская ипотека». При этом, по статистике РСХБ, в Свердловской области количество горожан, оформивших сельскую ипотеку, втрое превысило число заемщиков по этой же программе из сельской местности.

«Это отличная возможность для уральцев улучшить свои жилищные условия, - комментирует директор Свердловского филиала Россельхозбанка Татьяна Шилова. - Ставка 2,7% доступна как для сельского жителя, так и для горожанина. За 2020 год наш филиал выдал свыше 2,047 млрд рублей сельской ипотеки, что подтверждает означает высокий интерес клиентов к данной программе».

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 1305
Читайте нас в