В 2020 году Россельхозбанк выдал свердловским аграриям более 1,3 млрд рублей

01.02.2021 14:06
В 2020 году Россельхозбанк выдал свердловским аграриям более 1,3 млрд рублей
В 2020 году Свердловский филиал АО «Россельхозбанк обеспечил финансовую поддержку сельхозпредприятий региона на сумму более 1,3 млрд рублей. Программа льготного кредитования предприятий АПК действует с 2017 года, и Россельхозбанк стал первым из банков, заключившим соглашение с Минсельхозом России об участии в ее реализации В 2021 году банк продолжит кредитовать сельхозтоваропроизводителей области по льготной ставке.

На текущий момент Свердловский филиал РСХБ готовится к началу посевных работ и оперативно обрабатывает заявки от аграриев, а также согласовывает проекты с Министерством сельского хозяйства России. При этом особое внимание уделяется кредитованию малых форм хозяйствования.

«У предприятий АПК сейчас есть возможность не проходить длительные процедуры получения субсидий, а своевременно получить финансовую поддержку по низкой ставке. Это существенно повышает эффективность государственной поддержки аграрной отрасли региона, которую мы активно продолжаем оказывать в Свердловской области», - отметила директор Свердловского филиала Россельхозбанка Татьяна Шилова.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 1117
Читайте нас в