Меню







СКБ-банк и УрФУ предложили новую образовательную программу в области финансов

19.01.2021 10:20
СКБ-банк и УрФУ предложили новую образовательную программу в области финансов
Фото: Depositphotos

Институт экономики и управления УрФУ и специалисты Группы Синара разработали новую образовательную программу магистратуры «Финансы в цифровой экономике». Руководителем данной программы стал директор по развитию розничного бизнеса СКБ-банка Алексей Луценко, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Обучение студентов будет направлено на изучение современных методов управления финансами и получение знаний в области цифровых технологий. При проектировании образовательной программы и реализации обучения использован отечественный и зарубежный опыт в области банковской и инвестиционной деятельности, а также собственные разработки университета.

«Наряду с классическими дисциплинами выпускники познакомятся с современными проектами трансформации финансового сектора, развития ИТ-технологий, работы с данными, дистанционного бизнеса, - рассказывает Алексей Луценко. - Показательно, что первый семестр обучения решено проводить в дистанционном формате, это наглядно демонстрирует, что изменение классических моделей может быть применено во всех сферах, не исключая образование. Я очень надеюсь, что обучение в магистратуре пройдет увлекательно, полезно, и выпускники приобретут знания и навыки, которые смогут применить на своих предприятиях».

Первые 15 студентов, успешно сдавших вступительные испытания, уже приступили к занятиям по новой программе. Подробнее с условиями образовательной программы можно ознакомиться здесь.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1260
Читайте нас в