На Урале выдан первый льготный кредит на цифровизацию бизнеса

14.01.2021 14:56
На Урале выдан первый льготный кредит на цифровизацию бизнеса
Первый льготный кредит на цифровизацию бизнеса в рамках государственной программы Министерства цифрового развития РФ выдан на Урале. Сделка заключена в Свердловском отделении Сбербанка.

Финансирование получила компания VOXYS(ООО «Инфо-контент») - лидер российского рынка аутсорсинговых контактных центров. Сумма сделки - 50 млн рублей. Предприятие направит их на развитие собственной IT-инфраструктуры. Динамичное развитие технических решений на сегодняшний день является одним из ключевых конкурентных преимуществ компании.

Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка:

«Чтобы предложить клиентам лучшие условия, мы стараемся максимально использовать возможности действующих программ господдержки. Программа льготного кредитования от Минцифры РФ направлена на цифровую трансформацию бизнеса, что соответствовало потребностям и планам развития компанииVOXYS. Оформить сделку, согласовать ее с министерством и выдать кредит нам удалось в рекордно короткие сроки. Это стало возможным благодаря слаженной работе сотрудников нескольких подразделений Сбербанка в Свердловской области».

Кредиты по программе Минцифры РФ выдаются на приобретение российского программного обеспечения и оборудования, лицензий и патентов, оплату труда сотрудников, обучение специалистов и другие цели в рамках цифровизации бизнеса. Конечная ставка для заемщиков составляет от 1% до 5% годовых. Минцифры обеспечивает субсидиями банки для предоставления кредитов по низкой ставке. Возможная сумма кредитования для реализации проекта - от 25 млн до 5 млрд рублей. При реализации программы по цифровизации нескольких взаимосвязанных проектов льготное финансирование может быть предоставлено в размере от 500 млн до 10 млрд рублей.

Полный список целей по использованию средств, а также механизм участия в программе льготного кредитования определены в постановлении Правительства РФ № 1598.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1377
Читайте нас в