Почему кредиты - приоритетный источник финансирования бизнеса?

29.12.2020 16:12
Почему кредиты - приоритетный источник финансирования бизнеса?
Фото: предоставлено автором статьи

Любая компания проходит несколько стадий развития и роста. Зарождаясь как небольшой бизнес, она вскоре начинает расти до регионального уровня, затем выходит на уровень страны и далее на международную платформу. Однако для этого необходимы вливания капитала, который может привлекаться как из собственных источников, так и быть внешним. Одним из приоритетных каналов внешнего финансирования бизнеса продолжают оставаться банковские кредиты.

Причины популярности кредитов для бизнеса

Специальный финансовый проект по быстрому поиску лучших предложений по кредитованию для бизнеса как нельзя красочнее иллюстрирует все преимущества таких продуктов. Здесь сразу можно увидеть актуальные процентные ставки, которые давно перестали быть высокими в силу высокой конкуренции в банковской сфере. Многие предприниматели и бизнесмены охотно обращаются в финансово-кредитные учреждения за финансированием на условиях срочности, платности, возвратности и обеспеченности. Кредиты для бизнеса - это доступные по цене деньги, которые можно получить быстро, без задержек и ожиданий. Сделать процесс получения банковского кредита максимально оперативным поможет сервис finance.rambler.ru, с помощью которого можно легко найти лучшие предложения от ведущих банков со всей страны. Сделав выбор, можно подать заявку на получение кредита для частных лиц или бизнеса прямо на сайте, что обеспечивает дополнительную экономию драгоценного времени и бережёт силы.

Направления использования бизнес кредитов

Получить кредит для бизнеса в банке сегодня несложно - достаточно просто подать заявку на сайт и дождаться одобрения. В зависимости от размера займа, он может быть как обеспеченным залогом или поручителем, так и быть безо всякого обеспечения. Следует заметить, что в некоторых случаях банки даже не устанавливают ограничений по поводу целевого использования заёмных средств. Это означает, что бизнесмены и предприниматели могут сами решать, на какие именно цели потратить привлечённый капитал. Это может быть, например, модернизация старого или покупка нового оборудования, ремонт производственных, складских и других помещений, аренда или приобретение нового административного здания или помещения офиса и мн.др. Зачастую бизнес кредиты также направляются на организацию нового вида деятельности - в дополнение к основной специализации для улучшения финансовых показателей работы компании.

Приоритеты заёмщиков в выборе кредитов

Рынок кредитования предлагает множество различных программ обеспечения финансированием бизнеса и населения. Наибольшую популярность у заёмщиков обрели кредиты с гибким индивидуальным графиком погашения, возможностью пролонгации и демократичной процентной ставкой, которая начисляется по формуле «простых процентов» без аннуитета. Кроме того, заёмщики отдают предпочтение программам долгосрочного кредитования с возможностью досрочного погашения обязательств перед банком.

Источник:
finance.rambler.ru
Просмотров: 2565
  • Метки:
Читайте нас в