Жителям Екатеринбурга станет удобнее оплачивать услуги ЖКХ

28.12.2020 12:24
Жителям Екатеринбурга станет удобнее оплачивать услуги ЖКХ
Жителям Екатеринбурга, которые оплачивают услуги ЖКХ через ООО «Центр расчетов», теперь будет гораздо удобнее вносить показания счетчиков и совершать платежи. Больше не потребуется сдавать показания на бланках и ждать квитанций в почтовый ящик - все операции можно будет сделать через специальное мобильное приложение или в личном кабинете на сайте расчетной организации.

Это стало возможным благодаря внедрению инновационной системы начислений за коммунальные услуги БРИС ЖКХ, запуск которой на базе ООО «Центр расчетов» осуществила дочерняя структура Сбербанка - компания «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ».

Новая система предназначена для автоматизации процессов начисления и учета платежей за жилые помещения и обеспечения обмена данными между всеми участниками процесса.

Платформа БРИС ЖКХ разработана с учетом потребностей как расчетного центра, так и жителей города. Предприятию она поможет существенно сократить время расчетов и повысить их точность, начать формировать платежные документы в электронном виде, увеличить количество пользователей своими услугами, а «облачность» технологии позволит избежать расходов на программное обеспечение.

Жители Екатеринбурга оценят многофункциональный личный кабинет и одноименное мобильное приложение (доступно для бесплатного скачивания в AppStore и GooglePlay). С их помощью плательщики смогут легко и быстро вносить показания счетчиков, оплачивать квитанции, видеть всю информацию о ранее произведенных платежах и скачивать платежные документы за любой период.

Михаил Казаков, генеральный директор АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ»:

«Инновационный биллинг БРИС ЖКХ - этопонятная и автоматизированная система управления расчетами. Сегодня платформа позволяет оптимизировать затраты участников рынка ЖКХ, а также учитывает интересы потребителей и качество их обслуживания. Стоит отметить, что БРИС ЖКХ позволяет обрабатывать большие массивы данных с высокой скоростью работы и выдерживать пиковые нагрузки».

Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка:

«БРИС ЖКХ - это продукт экосистемы Сбера, предназначенный для расчетных центров, управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций. При этом он удобен и самим жителям - ведь позволят упростить для них процесс сдачи показаний счетчиков и оплаты квитанций. Уверен, клиентам ООО «Центр расчетов» понравится легко и быстро совершать ежемесячные рутинные платежи через новую платформу».

Кроме того, новая система имеет интуитивно-понятный пользователям интерфейс с удобным конструктором отчетов, интегрирована с ГИС ЖКХ и оснащена модулем по автоматизации процесса по работе с должниками.

Облачное решение БРИС ЖКХ успешно внедрено уже в 20 регионах РФ и обслуживает более 3,5 млн лицевых счетов, число которых регулярно увеличивается.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1477
Читайте нас в