Россельхозбанк получил 8 наград за работу на долговом рынке капитала в ходе Cbonds Awards

15.12.2020 13:44
Скопировать ссылку
Россельхозбанк получил 8 наград за работу на долговом рынке капитала в ходе Cbonds Awards

Работа Россельхозбанка на рынке привлечения заемного капитала была отмечена беспрецедентным количеством наград ежегодной премии Cbonds Awards-2020. Вручение наград состоялось в Санкт-Петербурге в рамках XVIII Российского облигационного конгресса - крупнейшей в России конференции в области долговых ценных бумаг.

Организаторы Cbonds Awards отметили премиями 8 сделок по привлечению заемного капитала, в организации которых принял участие РСХБ. Так, Россельхозбанк получил награды в номинациях «Лучшая сделка первичного размещения в банковском секторе» в качестве организатора выпуска облигаций ВЭБ на 20 млрд рублей, «Лучшая сделка первичного размещения лизинговой компании» в качестве организатора выпуска Росагролизинга на 8 млрд рублей, «Лучшая сделка первичного размещения в нефинансовом секторе» в качестве организатора выпуска ГК Сегежа на 10 млрд рублей и «Лучшая сделка первичного размещения ретейлеров» в качестве организатора выпуска Магнита на 15 млрд рублей.

Кроме того, РСХБ был награжден в номинациях «Лучшая сделка первичного размещения в сегменте «связь и коммуникации» в качестве организатора выпуска АФК «Система» на 10 млрд рублей, «Лучшая сделка первичного размещения застройщиков» в качестве организатора выпуска ПИК-Корпорация на 7 млрд рублей, а также «ESG-выпуск года» в качестве организатора выпуска «зеленых» облигаций РЖД на 100 млрд рублей и «Возвращение года» в качестве организатора выпуска Промсвязьбанк на 10 млрд рублей.

«Большое количество наград, которые мы получили в 2020 году, демонстрирует ведущую роль Россельхозбанка на долговом рынке и отмечает высокие компетенции команды Россельхозбанка по привлечению заемных средств для клиентов. С начала года банк принял участие в организации 25 выпусков облигаций и помог эмитентам привлечь 440 млрд рублей, что составляет примерно ? объема размещений корпоративного сектора в текущем году», - сказала заместитель председателя правления Россельхозбанка Анна Кузнецова.

Cbonds Awards – ежегодная премия, которая вручается лучшим участникам российского облигационного рынка по итогам открытого голосования, обладателей которой определяют сами участники облигационного рынка. Голосование является полностью открытым и проходит ежегодно с 2006 года. В рамках голосования участники рынка традиционно выбирают лучшие команды DCM, sales, trading, лучшую аналитику на рынке облигаций, лучшие сделки на рынке облигаций.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 776
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • СберБанк
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • УБРиР
    5 (+2)
  • Абсолют Банк
    6 (+3)
  • Банк Синара
    7 (-2)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    8 (-2)
  • Газпромбанк
    9 (+1)
  • Примсоцбанк
    10 (+1)
на 09.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.