ВУЗ-банк: за год размер рефинансируемого кредита на Урале вырос на 62%

ВУЗ-банк: за год размер рефинансируемого кредита на Урале вырос на 62%
Эксперты ВУЗ-банка провели исследование: насколько в среднем за год увеличился размер рефинансируемых потребительских кредитов. Как оказалось, с начала года размер рефинансируемых кредитов других банков вырос на 62%. На 1 января 2020 года средний чек составлял порядка 673 тысячи рублей, тогда как к 1 декабря он вырос до 1 миллиона рублей.

При этом существенных изменений в объеме выдач или размере портфеля не произошло. Во втором квартале 2020 года наблюдалось небольшое снижение спроса на рефинансирование, вызванное общим экономическим спадом на фоне пандемии коронавируса в стране. Однако уже в третьем и четвертом квартале этого года спрос стал постепенно восстанавливаться.

Рост среднего чека можно объяснить общим увеличением темпов потребительского кредитования в стране, а также возросшим интересом клиентов к такому продукту как рефинансирование: ставки по кредитам снижаются и многие стремятся снизить свою кредитную нагрузку.

Кроме того, накануне ВУЗ-банк расширил свою программу рефинансирования, распространив ее действие на ипотечные кредиты. У клиентов банка появилась возможность перекредитоваться по ставке от 6,5% годовых, объединив потребительский и жилищный кредиты.

«За счет снижения ключевой ставки ЦБ, снижаются и ставки по потребительским кредитам. Клиентам становится все более выгодно рефинансировать кредиты, оформленные год-два назад. Для их удобства мы сделали возможным рефинансировать не только потребительские кредиты, но и ипотеку. Таким образом, клиент может объединить кредиты и обслуживать их в одном банке на более выгодных условиях»», - отмечает руководитель розничного направления ВУЗ-банка Лариса Попова.

Сумма кредита по программе рефинансирования ВУЗ-банка может составлять от 100 тысяч до 5 млн рублей. Срок погашения: от 36 месяцев до 10 лет. Возможно досрочное погашение кредита без комиссий.

Узнать подробности и оформить рефинансирование можно в ближайшем отделении ВУЗ-банка или оставить заявку на сайте. Подробности можно получить по номеру телефона 8-800-700-2-700.

Источник:
АО «ВУЗ-банк» (лицензия ЦБ РФ № 1557)
Просмотров: 9690
Читайте нас в