Шедевры Третьяковской галереи появились на заставках мобильного приложения СберБанка

07.12.2020 14:38
Шедевры Третьяковской галереи появились на заставках мобильного приложения СберБанка
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

В приветственных заставках мобильного приложения СберБанка появились известные картины из коллекции Третьяковской галереи. На выбор предлагается два набора заставок: «Русская классика» и «Живопись XX века», сообщает пресс-служба кредитной организации.

После установки набора «Русская классика» клиент при входе в приложение сможет увидеть одну из 15 картин великих художников классической живописи. Среди них шедевры А.Васнецова, И. Шишкина, А. Саврасова, И. Айвазовского, И. Левитана, В. Поленова и др. В наборе «Живопись XX века» собраны работы выдающихся российских художников-авангардистов: В. Кандинского, К. Малевича, Н. Гончаровой и др.

Зельфира Трегулова, генеральный директор Государственной Третьяковской галереи:

Выбранные кураторами музея и специалистами Сбера шедевры Третьяковской галереи формируют культурный код человека русской ментальности. Благодаря проекту в мобильном приложении СберБанк Онлайн познакомиться с картинами смогут как те, у кого есть возможность посетить Третьяковку и увидеть подлинники своими глазами, так и те, кто по разным причинам не планируют пока поход в музей.

Установить заставки в СберБанк Онлайн можно в настройках профиля в разделе «Приветствие».

Ранее Сбербанк предлагал выбрать в качестве заставок шедевры импрессионизма.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3711
Читайте нас в