Московский кредитный банк планирует купить «Кольцо Урала»

02.12.2020 18:58
Московский кредитный банк планирует купить «Кольцо Урала»
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Московский кредитный банк (МКБ) намерен приобрести екатеринбургский банк «Кольцо Урала», ныне входящий в группу УГМК. Об этом сообщает пресс-служба УГМК, подчёркивая, что продажа банка станет важным этапом в сотрудничестве с МКБ. «В результате планируемой сделки, переговоры по которой велись с начала 2020 года, мы ожидаем синергетический эффект, что безусловно должно сказаться на качестве и доступности финансовых услуг клиентам «Кольца Урала». В свою очередь, мы заинтересованы в продолжении сотрудничества с «Кольцом Урала» и МКБ, как одним из важных партнеров группы», - комментирует генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

Банк «Кольцо Урала» действует с 1989 года, на данный момент присутствует в шести регионах и обслуживает около 300 тысяч клиентов. По данным Kuap.ru, он занимает 106-е место среди российских кредитных организаций по величине активов, 111-е - по величине кредитного портфеля и 88-е - по объёму привлечённых средств клиентов.

Московский кредитный банк занимает в России 7-е место по величине активов. Весной 2020 года он купил Руснарбанк и банк «Веста», ранее входившие в группу компаний «Регион».

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2185
Читайте нас в