Рубль ляжет в дрейф - Богдан Зварич, главный аналитик ПСБ

26.11.2020 11:20
Скопировать ссылку
Рубль ляжет в дрейф - Богдан Зварич, главный аналитик ПСБ
Сегодня перед открытием торгов на российском рынке для рубля сложился умеренно позитивный внешний фон. Покупкам в национальной валюте вновь способствует ситуация на рынке энергоносителей, где продолжается восходящая динамика, позволившая ближайшему фьючерсу на нефть марки Brent подняться в район 49 долларов за баррель. Также поддержку рублю окажет умеренное укрепление валют развивающихся стран. Несмотря на это, мы не ожидаем существенного подъема рубля в рамках сегодняшней сессии. Так, в начале торгов он перейдет в консолидацию по отношению к основным мировым валютам, в результате чего пара доллар/рубль удержит позиции в районе 75,5 рубля. В дальнейшем, отсутствие торгов США приведет к пониженной активности игроков, что скажется на волатильности. В результате, на фоне нехватки идей для направленного движения, американская валюта перейдет в боковое движение у достигнутых уровней.

Напомним, что по итогам среды рубль ослаб по отношению к основным мировым валютам. Так, к окончанию дня доллар подтянулся на 0,1%, поднявшись в район 75,6 рубля, евро прибавил 0,4%, закончив сессию чуть выше 90 рублей.

Источник:
ПАО «Банк ПСБ» (лицензия ЦБ РФ № 3251)
Просмотров: 1589
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • СберБанк
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • УБРиР
    5 (+2)
  • Абсолют Банк
    6 (+3)
  • Банк Синара
    7 (-2)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    8 (-2)
  • Газпромбанк
    9 (+1)
  • Примсоцбанк
    10 (+1)
на 09.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.