Банк "Открытие" вдвое нарастил продажи инвестиционных продуктов в Свердловской области

19.11.2020 14:12
Банк "Открытие" вдвое нарастил продажи инвестиционных продуктов в Свердловской области
Фото: Георгий Мамарин / ИА БанкИнформСервис
За 9 месяцев 2020 года свердловский филиал банка «Открытие» нарастил кредитный портфель физических лиц на 24%, а портфель малого и среднего бизнеса - на 38%. Такую отнюдь не кризисную динамику управляющий банка в Свердловской области Наталья Алемасова объясняет большой долей кредитования в рамках госпрограмм и рефинансирования: «Мы анализировали, за счет чего удаётся достигать роста в сегменте малого бизнеса в сложных для малого бизнеса условиях. Пришли к выводу, что на сегодня мы выходим с лучшими предложениями на рынке по снижению действующей кредитной нагрузки, процентных ставок».

Также под влиянием госпрограммы бурно растёт ипотечное кредитование: за 9 месяцев 2020 года «Открытие» выдал в Свердловской области на 68% больше ипотеки, чем за аналогичный период прошлого года.

Почти двукратный прирост показали инвестиционные продукты - в банке отмечают переток средств с депозитов в этом сегмент. В «Открытии» ожидают, что ипотека и инвестиционные продукты сохранят высокие темпы прироста и в 2021 году.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2275
Читайте нас в