Райффайзенбанк даст своим сотрудникам 45 миллионов на благотворительность

Эти деньги он сэкономил за счёт корпоративных мероприятий

Райффайзенбанк даст своим сотрудникам 45 миллионов на благотворительность
Фото: Depositphotos
Райффайзенбанк направит на благотворительность деньги, непотраченные в течение 2020 года на корпоративные мероприятия (включая новогодние корпоративы) - все они были отменены из-за пандемии. Однако сэкономленные деньги не будут просто перечислены в один или несколько фондов - банк поделит их между своими сотрудниками, и каждый сам решит, кому он хочет помочь. Для этой цели на корпоративном портале Райффайзенбанка будет запущен благотворительный маркетплейс, а у каждого сотрудника появится виртуальный счёт с его долей сэкономленных денег. Их можно будет направить по одному адресу либо разделить. При желании человек сможет добавить к пожертвованию и свои собственные деньги. А вот поступить наоборот и забрать «благотворительные» деньги или потратить их на иные цели не получится.

«Давно доказано, верный способ почувствовать себя счастливее - это сделать счастливыми других. Но как выбрать какой-то один фонд или одно направление, которому стоит помочь? Мы посчитали справедливым, чтобы каждый сотрудник сам решил, кому он хочет помочь в этот Новый год», - объясняет решение председатель правления Райффайзенбанка Сергей Монин.

В общей сложности сотрудники Райффайзенбанка направят на благотворительность 45 млн рублей (не считая добровольных «добавок»). Партнёром акции выступил сервис Добро Mail.ru.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2326
Читайте нас в