«Мир» разрешил не вводить PIN-код при покупках до 3 тысяч рублей

16.11.2020 16:12
Скопировать ссылку

Но окончательное решение остаётся за эквайерами

«Мир» разрешил не вводить PIN-код при покупках до 3 тысяч рублей
Фото: mironline.ru
Платёжная система «Мир» увеличила лимит, при котором бесконтактный платёж по карте «Мир» можно не подтверждать введением PIN-кода, с 1000 до 3000 рублей. Об этом сообщает «Коммерсантъ», на сайте платёжной системы соответствующей информации пока не появилось.

Такое решение в платёжной системе объясняют увеличившейся долей операций, требующих ввода PIN-кода.

Впрочем, окончательное решение - запрашивать у владельца карты PIN-код или нет - остаётся за банком-эквайером, обслуживающим платёжное устройство. Так, в 2019 году аналогичное повышение «беспинкодовского» лимита - с 1 до 3 тысяч рублей - одобрила платёжная система Visa, а весной 2020 года до 5 тысяч рублей повысила свой лимит MasterCard, но в большинстве торговых точек при покупке, превышающей 1000 рублей, по-прежнему требуется вводить PIN-код.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 11734
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2 (+1)
  • СберБанк
    3 (+1)
  • Альфа-Банк
    4 (+1)
  • Банк Синара
    5 (+1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    6 (+1)
  • УБРиР
    7 (+4)
  • Банк ПСБ
    8 (+4)
  • Абсолют Банк
    9 (+5)
  • Газпромбанк
    10 (+5)
на 08.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.