В банкоматах ВТБ можно будет снимать наличные без банковской карты

12.11.2020 14:38

Эта и ещё полсотни новых функций появились в новом ВТБ Онлайн

В банкоматах ВТБ можно будет снимать наличные без банковской карты
Фото: ИА «БанкИнформСервис»
Новое мобильное приложение ВТБ позволит снимать наличные в банкоматах без использования карт. «Ключом» к счёту вместо «пластика» будет служить QR-код. Клиент, желающий снять деньги, должен будет подключить в новой версии ВТБ Онлайн функцию «Снятие наличных по QR-коду», выбрать одноимённую вкладку в меню банкомата, отсканировать смартфоном появившийся QR-код и затем следовать стандартной инструкции.

По словам главы департамента цифрового бизнеса ВТБ Никиты Чугунова, к концу ноября 2020 года снятие наличных без карт будет доступно в 85% банкоматной сети ВТБ, в дальнейшем апгрейд пройдут и оставшиеся 15% банкоматов.

  
  

Это лишь одна из 50 функций, появившихся в принципиально новом ВТБ Онлайн. Также пользователям мобильного банка станут доступны, например, пакетная оплата счетов (не нужно будет формировать каждый платёж в отдельности) и подробная информация о штрафах ГИБДД (включая фото с места нарушения). Кроме того, разработчики учли пожелания пользователей по части логистики и дизайна: например, при использовании приложения можно будет скрывать баланс счетов от посторонних глаз, а панель вкладок адаптируется под тот раздел, в который зашёл пользователь и при скроллинге исчезает, не загораживая основную информацию. Основные функции, такие как просмотр баланса, будут доступны даже во время «приостановки» сервиса на профилактические работы. А время загрузки приложения сократилось с 10-15 до 2 секунд.

Ещё одна новая способность ВТБ Онлайн - для входа в интернет-банк теперь не нужен пароль, достаточно отсканировать QR-код через мобильное приложение.

Владельцам устройств на базе iOS новый ВТБ Онлайн доступен с сегодняшнего дня. На платформе Android он появится 20 ноября, а новую версию интернет-банка ВТБ запустит 7 декабря.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 13365
Читайте нас в