Банк «РОССИЯ» - Расплачивайтесь в магазинах с помощью QR-кодов по Системе быстрых платежей!

10.11.2020 13:32
Банк «РОССИЯ» - Расплачивайтесь в магазинах с помощью QR-кодов по Системе быстрых платежей!

Банк «РОССИЯ» расширяет возможности платежей для частных клиентов – расплачиваться за покупки с помощью мобильного телефона будет быстрее и проще.?

Теперь клиенты Банка смогут без комиссии оплачивать товары и услуги, осуществлять благотворительные переводы на сайтах организаций, в интернет-магазинах и торгово-сервисных предприятиях, которые предлагают оплату по QR-коду Системы быстрых платежей (СБП).

Для совершения оплаты достаточно навести камеру смартфона на QR-код СБП и отсканировать его (в мобильной версии интернет-магазина – просто нажать на соответствующую кнопку оплаты по QR-коду СБП), – после этого мобильное приложение ABR DIRECT запускается автоматически, и сразу открывается окно с реквизитами перевода. Остаётся подтвердить перевод, проверив сумму и реквизиты получателя. Если же мобильное устройство не поддерживает автоматическое считывание QR-кодов, для оплаты необходимо сначала войти в Мобильное приложение ABR DIRECT, затем с его помощью выполнить сканирование QR-кода СБП.

Комиссия с физических лиц за переводы по QR-коду СБП не взимается.

Система быстрых платежей (СБП) – специальный сервис ЦБ РФ, позволяющий физическим лицам мгновенно переводить деньги по номеру мобильного телефона на свои или чужие счета в других банках, также подключенных к системе, в любой регион и в любое время суток в режиме 24/7, без выходных.

Узнать подробнее о тарифах, продуктах и услугах Банка «РОССИЯ» можно в офисах Банка или по телефону круглосуточного контактного центра 8 800 100 11 11 (звонок по России бесплатный).

Источник:
АО «Акционерный Банк «РОССИЯ» (лицензия ЦБ РФ № 328)
Просмотров: 933
Читайте нас в