Меню







СКБ-банк получил 100 тысяч заявок на кредит с использованием цифрового профиля

СКБ-банк получил 100 тысяч заявок на кредит с использованием цифрового профиля
СКБ-банк получил 100 тысяч согласий на использование данных из цифрового профиля гражданина при оформлении кредитной заявки.

Благодаря цифровому профилю подать заявку на кредит в СКБ-банк можно полностью дистанционно, предоставив свои данные через портал Госуслуги. Для этого необходимо при заведении заявки на сайте банка, авторизоваться с помощью своей учетной записи портала Госуслуг и подтвердить согласие на предоставление банку в электронном виде данных из государственных источников. Все действия можно совершить с помощью смартфона или компьютера, не выходя из дома.

«Примерно половина клиентов, которые заходят на страницу по кредитной заявке, дают согласие на использование данных из цифрового профиля. Так мы получаем достоверные данные о гражданине, об его отчислениях из заработной платы в Пенсионный фонд, и его заявка рассматривается в более короткие сроки с лучшей достоверностью», - комментирует Алексей Луценко, директор по развитию розничного бизнеса СКБ-банка.

СКБ-банк реализовал подключение к новому государственному сервису - цифровому профилю гражданина, в мае 2020 года. Банк традиционно участвует в технологических инициативах Центрального банка и является пионером финтех-движения.

Источник:
ПАО Банк Синара (лицензия ЦБ РФ № 705)
Просмотров: 1088
Читайте нас в