Доллар отскочил ненадолго

06.11.2020 20:14

На следующей неделе он может опуститься до 76 рублей

Доллар отскочил ненадолго
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
В пятницу курс рубля сдаёт позиции, лихо занятые в четверг. Доллар, сходивший было ниже 77, вновь дополз до 77,80. Евро, параллельно растущий к доллару, в паре с рублём вообще отыграл половину потерь: в четверг опускался ниже 91, а сейчас уже по 92,40. Тем не менее, говорить о настоящем развороте не приходится. Имеет место всего лишь коррекция - отскок после резкого движения. То же самое наблюдалось после разворота рубля в августе и сентябре. Многие участники валютных торгов считают 77 рублей за доллар вполне подходящей ценой для начала покупок валюты - ведь именно на этом уровне курс лёг в боковик в октябре.

Коррекция, как ей и полагается, долго не продлится. В отсутствие форс-мажорных обстоятельств рубль возобновит рост на следующей неделе - конечно, не такими темпами, как в четверг. В паре с долларом он вполне может опуститься до отметки 76. После этого российская валюта, скорее всего, проведёт неделю-другую в боковике, показывая незначительные колебания. Диапазон такого боковика по паре доллар-рубль видится в районе 76,50-77,50.

Евро, сейчас энергично дорожающий относительно доллара в ожидании новых экономических стимулов в США, вскоре откатится назад - инвесторы частично вернутся в доллар, либо разочаровавшись в американской госпрограмме (программа, которую так долго ждут, как правило, разочаровывает рынки, независимо от своих объективных достоинств), либо, если её внедрение затянется, просто устав ждать. Момент разворота тут угадать сложно, поэтому ближайшую неделю в паре с рублём евро может как торговаться относительно высоко - в районе 91-92 рублей, так и упасть к концу недели ниже 90. Однако выше 92 он наверняка не закрепится.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2653
Читайте нас в