Россельхозбанк представил тренды на рынке загородной недвижимости Свердловской области

Россельхозбанк представил тренды на рынке загородной недвижимости  Свердловской области
Свердловский филиал Россельхозбанка и Уральская Палата недвижимости провели круглый стол для представителей агентств недвижимости в формате онлайн. Тема мероприятия - «Тренды загородной недвижимости». В рамках дискуссии представители Банка рассказали о возможностях сельской ипотеки с выгодной процентной ставкой 2,7% годовых.

На встречу зарегистрировалось 100 специалистов в сфере недвижимости из Екатеринбурга и Свердловской области. В рамках круглого стола выступили вице-президент Уральской палаты недвижимости Эдуард Богданов, заместитель директора Свердловского филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Никитин, екатеринбургский застройщик Илья Баков и ведущий специалист по интернет-маркетингу Антон Сабуров. На мероприятии эксперты поговорили о том, как риэлтор может успешно заработать на загородной недвижимости, как изменилось отношение клиентов к этому направлению в период пандемии и как выполнить план за несколько месяцев благодаря эффективному подходу к продажам.

«Подобные мероприятия мы проводим с партнерами на регулярной основе, потому что такие встречи позволяют обмениваться прикладными инструментами для работы. Тема сегодняшней встречи абсолютно закономерна - популярность загородной недвижимости в России в целом и Свердловской области в частности продолжает набирать обороты. Конечно, мы говорили и о возможностях, которые дает программа «Сельская ипотека» для наших партнеров. Познакомили их с новыми дополнительными условиями, делающими эту программу еще более доступной для жителей региона», - прокомментировал заместитель директора Свердловского филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Никитин.

«Участие в таких встречах - отличная возможность для специалистов в сфере недвижимости напрямую задать все вопросы экспертам и тут же получить на них развернутые ответы. Эти регулярные встречи, которые Уральская палата недвижимости проводит совместно с РСХБ я рекомендую нашим партнерам для получения свежих новостей и прикладных инструментов для использования в работе», - отметил вице-президент Уральской палаты недвижимости Эдуард Богданов.

Подать заявку на оформление сельской ипотеки, которая выдается в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», может любой гражданин России в возрасте от 21 до 75 лет. Субсидируемая государством проце6нтная ставка при этом составляет 2,7% при личном страховании жизни. Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита находится в диапазоне до 3 млн. рублей (для Ленинградской области и Дальневосточного федерального округа - 5 млн. рублей), при этом первоначальный взнос начинается от 10%.

В целом по всей стране Россельхозбанк выдал уже более 42 млрд. рублей сельской ипотеки, которые помогли улучшить жилищные условия около 22 тыс. человек.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 1305
Читайте нас в