Сбербанк - Спрос на ипотеку в Свердловской области вырос в 1,5 раза

Сбербанк - Спрос на ипотеку в Свердловской области вырос в 1,5 раза
За прошедшие три месяца более 10.000 семей из Екатеринбурга и Свердловской области купили квартиру в ипотеку от Сбербанка. Это в 1,5 раза больше, чем за тот же период прошлого года.

С июля по октябрь Сбербанк в Свердловской области выдал ипотечных кредитов почти на 22 млрд руб, что в 2 раза больше, чем в третьем квартале 2019 года.

Из 10000 выданных кредитов 60% приходится на Екатеринбург, 40% - на Свердловскую область.

Более 92% всех сделок осуществляется с использованием сервиса электронной регистрации недвижимости - клиенты оформляют права собственности на квартиру без посещения Росреестра или МФЦ, отправив документы прямо из офиса банка. На всех этапах процесс сопровождает персональный менеджер.

Воспользоваться сервисом электронной регистрации, а также сервисом безопасных расчетов можно даже тем клиентам, которые оформляют покупку недвижимости без ипотеки. Доля неипотечных сделок с использованием этих сервисов за последние три месяца выросла на 15%.

Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка:

«В третьем квартале спрос на ипотеку значительно вырос. Это объясняется как востребованностью программ господдержки, так и высоким качеством услуг банка в сфере покупки и продажи недвижимости. Наши цифровые сервисы позволяют купить новую квартиру - быстро, просто и юридически безопасно».

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 869
Читайте нас в