В Системе быстрых платежей стала доступна оплата услуг связи

02.11.2020 17:02

Эту возможность реализовали ВТБ и Ростелеком

В Системе быстрых платежей стала доступна оплата услуг связи
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Ростелеком при помощи ВТБ запустил на своём сайте сервис оплаты услуг связи через Систему быстрых платежей. Открыв на экране компьютера раздел сайта «Оплата», нужно ввести номер телефона и сумму платежа, выбрать способ «Система быстрых платежей», отсканировать камерой смартфона появившийся QR-код и в мобильном приложении банка подтвердить сформировавшийся платёж. Разумеется, для этого мобильное приложение должно поддерживать опцию оплаты через СБП по QR-коду - такую возможность сейчас дают 19 банков. Платёж будет сразу же перечислен, в подтверждение чего на электронную почту или телефон клиента поступит чек.

«Теперь провести платеж можно еще быстрее - не надо искать банковскую карту и вводить все ее реквизиты, ждать и вводить код из СМС, достаточно, чтобы под рукой был смартфон», - подчёркивает удобство нового сервиса и. о. директора по клиентскому сервису Ростелекома Евгений Жукович.

В планах Ростелекома добавить оплату услуг через QR-код в едином личном кабинете, в мобильном приложении «Мой Ростелеком», а также в интерфейсе видеосервиса Wink.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1106
Читайте нас в