Евгений Куйвашев вернул ограничения в Свердловскую область

26.10.2020 17:52

Пока это коснулось только массовых спортивных мероприятий

Евгений Куйвашев вернул ограничения в Свердловскую область
Фото: Сергей Логинов/ИА "БанкИнформСервис"
26 октября губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев внёс в «карантинный» указ 100-УГ рекомендации муниципальным властям и учреждениям профессионального и высшего образования: первым - продлить на подведомственной им территории осенние каникулы школьников с одной до двух недель, вторым - перевести студентов на дистанционное обучение.

Помимо этих рекомендаций в указе появилась и поправка, имеющая обязательный характер. Массовые спортивные мероприятия в закрытых помещениях запрещено проводить в присутствии зрителей. Раньше это допускалось, если количество зрителей не превышает половины от общей вместимости объекта (для мероприятий на открытых объектах эта норма осталась действующей). При этом массовые культурные мероприятия по-прежнему могут проводиться в закрытых помещениях при их заполняемости не более 50%.

Ограничение для спортивных мероприятий стало вторым из числа введённых со второй волной эпидемии. Первое касалось детских игровых площадок в ТРЦ: им запретили работать по выходным. Масочный режим формально ужесточён не был - просто ритейлерам предписали следить за его соблюдением.

Тем временем среднесуточное количество заболевших коронавирусом в Свердловской области продолжает расти. На прошлой неделе оно составило 267 человек в сутки, неделей ранее эта цифра равнялась 224. Количество активных больных в регионе остаётся выше 7 тысяч человек.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1735
Читайте нас в