Свердловских бизнесменов научат находить общий язык с банками

20.10.2020 18:47
Свердловских бизнесменов научат находить общий язык с банками
Фото: pixabay.com
Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства, Уральское ГУ Банка России и региональное министерство инвестиций и развития запускают проект, призванный помочь малому и среднему бизнесу «найти общий язык» с банками. Практика антикризисных мер поддержки показала, что эта тема весьма актуальна. «Анализ практики взаимодействия предпринимателей с кредитными организациями при предоставлении мер поддержки показывает, что в большинстве случаев отказы в оформлении кредитов связаны с непониманием со стороны бизнеса требований банков, принципов реализации льготных программ, а также особенностей тех или иных банковских продуктов, - отмечает глава Уральского Центробанка Рустэм Марданов. - Поэтому мы считаем важным организовать диалог между бизнесом и кредиторами на площадке Свердловского областного фонда поддержки предпринимателей».

В рамках проекта СОФПП устроит онлайн-встречи предпринимателей с руководством банков, на которых банкиры детально расскажут о предлагаемых продуктах и ответят на вопросы. Желание пообщаться с малым и средним бизнесом уже выразили восемь кредитных организаций (в том числе три местные): СКБ-банк, Первоуральскбанк, УБРиР, «Интеза», Альфа-Банк, Райффайзенбанк, ВТБ и СберБанк.

Помимо встреч с банкирами и экспертных консультаций предприниматели смогут обратиться на горячую линию СОФПП за разбором конкретной проблемной ситуации, в которую они попали. По итогам работы с такими обращениями фонд составит реестр отказных заявок и проведёт серию онлайн-разборов наиболее типичных ошибок.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1291
Читайте нас в