СКБ-банк - Денис Репников получил премию Уральского Федерального Университета

19.10.2020 13:46
СКБ-банк - Денис Репников получил премию Уральского Федерального Университета
Председатель Правления СКБ-банка Денис Репников получил премию «Признание» в номинации «Бизнес» за особый вклад в продвижение Уральского федерального университета (УрФУ), науки и образования на Урале.

Премия «Признание» основана в 2013 году и вручается выпускникам за наибольший вклад в продвижение университета каждые два года.

В 1998 году Денис Репников окончил УрФУ по специальности «Информационные системы в экономике». В 2001 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук на тему: «Механизм оценки и прогнозирования состояния реального сектора экономики, на примере промышленности Свердловской области». 11 января 2002 г. присуждена ученая степень: кандидат экономических наук.

С 1997 по 2000 года Денис Репников трудился в Главном управлении Центрального банка Российской Федерации по Свердловской области. С 2003 года работает в СКБ-банке, где прошел путь от начальника отдела до первого заместителя Председателя Правления. С 2014 года по настоящее время занимает должность Председателя Правления банка.

Справочно:

УрФУ, отмечающий в 2020 году столетие, является крупнейшим вузом в Уральском федеральном округе, в нем обучаются 35 тыс. студентов. 19 октября 1920 года Владимир Ленин подписал декрет «Об учреждении Уральского государственного университета» - учебного заведения европейского типа, состоящего из шести самостоятельных институтов: горного, политехнического, медицинского, сельскохозяйственного, педагогического, общественных наук и рабочего факультета.

За 100 лет университет подготовил более 384 тыс. специалистов. Среди выпускников университета - знаменитые ученые, деятели культуры, спорта, экономики, политики, в том числе Борис Ельцин, ставший первым президентом России.

Источник:
ПАО Банк Синара (лицензия ЦБ РФ № 705)
Просмотров: 1117
Читайте нас в