Сбербанк поможет реализовать стратегию развития фарминдустрии РФ

14.10.2020 12:30
Сбербанк поможет реализовать стратегию развития фарминдустрии РФ

Сбербанк заключил соглашение о сотрудничестве с АО «Фармасинтез», одним из лидеров фармацевтической отрасли России. Документ подписали заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов и президент «Фармасинтеза» Викрам Пуния.

Стороны договорились объединить усилия, направленные на развитие фармацевтической отрасли в Российской Федерации в соответствии со Стратегией развития «Фарма 2030». Соглашение предусматривает взаимодействие во многих сферах, включая совместные инвестиции, долговое и долевое финансирование, долгосрочное финансирование проектов АО «Фармасинтез», цифровизацию и оптимизацию производства, а также внедрение новых технологий.

Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Мы уже много лет сотрудничаем с ?Фармасинтезом? по широкому кругу вопросов — это наш постоянный клиент и надёжный партнёр с высоким уровнем инновационного потенциала. Ранее мы одобрили компании кредитный лимит в сумме 15 млрд рублей. Сегодняшнее подписание и расширение нашего взаимодействия позволят обеспечить увеличение экспорта лекарств и внедрение инноваций в производственных процессах, а также поможет ускорить развитие этой стратегически важной отрасли, от непрерывной работы которой зависят жизни людей».

Викрам Пуния, Президент АО «Фармасинтез»:

«Сбербанк на протяжении многих лет является нашим стратегическим финансовым партнером. Объединение усилий компании «Фармасинтез» и Сбербанка будет способствовать модернизации производства с внедрением передовых технологий и формированию устойчивой инновационной базы компании «Фармасинтез». Привлечённые инвестиции, а также внедрение новых технологий, будут направлены на проведение клинических исследований кандидатных лекарственных препаратов в России и за рубежом и на развитие инвестиционной деятельности, обеспечение высокого темпа роста ГК «Фармасинтез» на период до 2025 года»
Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 845
Читайте нас в