Очки с магнитными накладками от солнца – практичное решение для очкариков

12.10.2020 11:30
Очки с магнитными накладками от солнца – практичное решение для очкариков
Фото: pixabay.com

Очки со специальными солнцезащитными магнитными накладками на обычные оправы с коррекционными линзами еще не обрели большую популярность в России. Но благодаря интернет-магазинам, предлагающим подобные аксессуары, спрос на них растет, особенно в летний период. Если вы считаете, что это пустая трата денег, никчемный и неудобный аксессуар, то не торопитесь с выводами. У очков с магнитными накладками есть свои плюсы, причем их немало, имеются, конечно, и минусы.

Зачем нужны накладки?

Людям, вынужденным из-за ослабленного зрения носить корректирующие очки, на летний сезон приходиться заказывать очковые линзы с диоптриями, имеющими солнцезащитные свойства. Такие очки изготавливают только по индивидуальному заказу. Однако цены на них кусаются, а менее дешевые, к сожалению, неспособны обеспечить полноценную защиту от ультрафиолета для глаз, имеющих офтальмологические нарушения.

Многие брендовые солнцезащитные модели очкарикам становятся недоступны из-за отсутствия в них корректирующих характеристик. Им остается только завидовать тем, кто может менять солнцезащитную оптику под разные стили одежды и иметь большое количество очков. Тем, кто носит очки для зрения постоянно, такая роскошь, увы, влетит в копеечку.

Носить две пары очков: диоптрийные и солнцезащитные - не совсем удобно, рассовать их в карманы при отсутствии сумки нелепо. Да и повод надеть солнечные очки может появиться внезапно, когда вы даже не подумали позаботиться о том, чтобы прихватить их с собой.

Глаза нуждаются в защите глаз от ультрафиолета не только летом, но и зимой при ярком солнце. Без этого длительное нахождение на солнце, например, на горнолыжных курортах, угрожает не только лишними морщинками, но ожогом сетчатки и даже более серьезными патологиями, например, развитием катаракты.

Поэтому очки с магнитными накладками от солнца можно считать практичным решением вышеперечисленных проблем, если у вас неидеальное зрение.

Клипоны для очков на магнитах - удобно, практично, незаметно

До изобретения очков с магнитными накладками от солнца производители оптики предлагали разнообразные способы совместить коррекцию и защиту глаз от солнца:

  • шторки flip-ap - специальные легко откидывающиеся наверх козырьки, удобны, но не всегда выглядят изящно, могут не соответствовать стилю и образу человека;
  • съемные накладки clip-ap с пластиковыми или резиновыми зажимами - мало отличались от солнечных очков, требовали небольших усилий «пристегнуть-отстегнуть», но крепления не всегда надежны и со временем протирают покрытия диоптрийных линз;
  • магнитные накладки clip-on (клипоны) - так называемые «очки на оправы», которые надеваются поверх ваших очков с диоптриями.

Последний вариант с магнитами может предлагаться как готовый комплект оправы со съемными солнцезащитными накладками или как отдельные оправы с линзами без душек, которые крепятся на ваши собственные металлические оправы. В первом случае накладки точь-в-точь повторяют форму и дизайн оправы. Во втором - необходимо постараться подобрать близкие по виду накладки, которые бы были похожи на вашу модель коррекционных очков.

Очки с накладками выбирают не только для ежедневного применения и активного летнего отдыха, но и вождения транспорта (тип «антифара»), спортивных занятий. Несомненные плюсы:

  • внешний вид не отличается от традиционных солнечных очков;
  • удобны для повседневного использования;
  • накладка легко снимается;
  • эстетичный вид, можно подобрать красивую модель с разным затемнением стекол разнообразных расцветок;
  • существенная экономия в отличие от заказа диоптрийных очков с затемняющими свойствами.

Минусы:

  • большая хрупкость модели, чем у обычных солнцезащитных очков;
  • необходимость приобретения дополнительного футляра для накладки;
  • небольшой ассортимент предлагаемых моделей.

Предложения от брендов

Ассортимент предложений очков с магнитными клипонами от знаменитых брендов в российских интернет-магазинах не так велик, как хотелось бы. Самый широкий выбор предлагает китайский Алиэкспресс.

Но и среди ведущих марок все же можно подобрать интересные модели:

  • Clip-On by Ray-Ban - американская марка предлагает несколько моделей авиаторов и тишейдов с классическим черным цветом или зеркальными стеклами;
  • Romeo Popular - итальянские очки с широким разнообразным рядом моделей и затемнением стекол;
  • Polaroid - классические броулайнеры и прямоугольные очки со стеклами разных цветов на выбор;
  • West (Италия) - богатый ассортимент магнитных клипонов, много моделей;
  • Fabricio - медицинские очки в стиле унисекс с поляризационной солнцезащитной накладкой;
  • BossClub - предложения китайского производителя с поляризационными насадками.

Посмотрите имиджевые бренды очков в Екатеринбурге и выберите любую модель со скидкой, подходящую вам по размеру и типу вашего лица

В заключение полезный совет

Перед покупкой очков с магнитными накладками убедитесь в надежной защите линз от солнечного излучения. Под затемненными линзами зрачок автоматически расширяется и будет уязвимым для вредных лучей. Поэтому смотрите на заушниках следующие характеристики:

  • маркировка должна быть UV400 и выше;
  • рядом с обозначением UVB UVA - не менее 50%;
  • степень затемнения 2 и 3 - оптимальны для повседневного использования, 4 - для моря и гор.

Источник: ekb.optika-outlet.ru

Просмотров: 20935
Читайте нас в