Альфа-Банк и «Территория Бизнеса» подписали соглашение о сотрудничестве

06.10.2020 10:58
Альфа-Банк и «Территория Бизнеса» подписали соглашение о сотрудничестве

Теперь «Территория Бизнеса» сможет выступать поручителем для предпринимателей: которые хотят получить кредит в Альфа-Банке, но которым не хватает залогового обеспечения. Гарантийная поддержка – один из самых востребованных финансовых инструментов у предпринимателей Челябинской области. На сегодняшний день выдано более 2 тысяч поручительств по банковским кредитам, объем которых превысил 6,6 млрд рублей, это помогло привлечь 14,6 млрд рублей кредитных средств.

Для того чтобы получить данную услугу, необходимо обратиться к одному из 29 финансовых партнеров «Территории Бизнеса». Далее, если банк понимает, что для одобрения заявки не хватает залогового обеспечения, он направляет запрос в фонд. Если здесь принимают положительное решение, то заключается трехсторонний договор, где «Территория Бизнеса» выступает в роли поручителя.

«Альфа-Банк – один из крупнейших частных универсальных банков России, позиции которого сильны практически во всех сегментах банковского рынка. Более чем за 20 лет он создал репутацию надежного финансового партнера, которому можно доверить своих клиентов. Поэтому мы уверены, что это сотрудничество принесет пользу обеим сторонам: для банка – возможность оказать услуги еще большему количеству клиентов, для нас – сделать государственную поддержку более доступной и комфортной», — прокомментировал Артур Юсупов, генеральный директор Фонда развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса.

Воспользоваться гарантийной поддержкой могут компании, которые зарегистрированы на территории Челябинской области и осуществляют деятельность не менее 6 месяцев. По условиям оказания услуги, «Территория Бизнеса» может предоставить поручительство, которое покрывает до 70% кредита. Общая сумма гарантии не должна превышать 25 миллионов рублей. Ставка по поручительству варьируется от 0,5% до 1,5%.

«Мы заинтересованы в развитии бизнеса в регионе. И если совместная работа с фондом поможет предпринимательскому сообществу, мы поймем, что наша главная задача — рост числа предприятий в регионе, —  будет решена. Чем сильнее региональный бизнес, тем больше возможности развития банковской отрасли на приоритетной территории,» — рассказал управляющий Альфа-Банком в Челябинской области Сергей Лукоянов.

Работа «Территории Бизнеса» реализуется в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Источник:
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АЛЬФА-БАНК» (лицензия ЦБ РФ № 1326)
Просмотров: 813
Читайте нас в