Банк «РОССИЯ» и ФГКУ «Росвоенипотека» провели подписание первого ипотечного договора с военнослужащим с открытием счета эскроу в Крыму

30.09.2020 11:19
Банк «РОССИЯ» и ФГКУ «Росвоенипотека» провели подписание первого ипотечного договора с военнослужащим с открытием счета эскроу в Крыму

24.09.2020 в Симферопольском филиале АБ «РОССИЯ» состоялось подписание с военнослужащим первого кредитного договора на приобретение квартиры на первичном рынке жилья по программе «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА» с открытием счета эскроу. Подписание договора проходило при личном участии руководителя ФГКУ «Росвоенипотека» К.Ярославцева.

Система счетов эскроу была закреплена законодательством Российской Федерации в 2018 году для обеспечения безопасности и надежности при строительстве жилья, а также предотвращения проблем с «обманутыми дольщиками». Деньги покупателя за квартиру вносятся на счет эскроу после регистрации договора участия в долевом строительстве и депонируются (замораживаются) на нем до момента регистрации права собственности на первую квартиру в достроенном доме. В случае возникновения у компании-застройщика проблем с завершением строительства дома покупатель всегда может рассчитывать на возврат уплаченной суммы со счета эскроу.

Банк «РОССИЯ» первым в стране разработал необходимую документацию для заключения кредитов с военнослужащими с использованием счетов эскроу.

Счастливым обладателем квартиры, приобретаемой в кредит посредством счета эскроу от застройщика ГК «Монолит» в г. Симферополе, стал военнослужащий, проходящий службу на территории Крыма.

Узнать подробнее о кредитных программах Банка «РОССИЯ» можно в отделениях, на сайте www.abr.ru и по телефону контактного центра 8-800-100-11-11.

Источник:
АО «Акционерный Банк «РОССИЯ» (лицензия ЦБ РФ № 328)
Просмотров: 1463
Читайте нас в