Сбербанк теперь СберБанк

24.09.2020 16:30

Банк объединил все сервисы под единым брендом Сбер

Сбербанк теперь СберБанк

На конференции «СберКонф» Герман Греф официально представил новый бренд экосистемы Сбербанка. Логотип поменялся. Теперь у всех сервисов есть одинаковая приставка «Сбер» с зелено-сине-желтым кругом и галочкой внутри. Также запущен общий сайт sber.ru.

Сбербанк теперь пишется СберБанк, а новый логотип на сайте выглядит так (с пробелом!):

Программа лояльности «Спасибо от Сбербанка» теперь называется «СберСпасибо».

Дистанционные сервисы получили название СберБанк Онлайн. Мобильное приложение будет обновляться постепенно. Сейчас уже доступны некоторые нововведения для устройств на платформе IOS, c 28 октября обновленная версия будет доступна и владельцам телефонов на Android.

Также банк представил новый формат офиса и инновационный банкомат с новым интерфейсом. В презентации технологичного отделения участвовали Михаил и Елизавета Боярские. Михаилу показали, как работает мобильное приложение с новым сервисом SberPay, а Лиза Боярская тестировала банкомат с биометрической идентификацией. Актриса смогла воспользоваться устройством без карты и телефона, только взглянув в камеру банкомата, и снять наличные, используя только голос ( ред: при идентификации клиентов используются как записи собственной биометрической базы Сбербанка, так и данные Единой биометрической системы ЕБС).

Кроме того, в новом формате отделений будет отдельная почтовая зона, где можно будет отправить или получить посылку или корреспонденцию.

Первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин позже на пресс-конференции уточнил, что новые отделения будут появляться в регионах уже в следующем году. «Мы планируем, что в следующем году в каждом регионе появится два-три таких офиса. Банкоматы будут меняться планово: теперь, как только аппарат будет подлежать замене, его сменит банкомат нового образца, представленный на конференции. Задачи поменять все банкоматы сразу не стоит», - рассказал Ведяхин.

Сбербанк ID - единый аккаунт для входа на сервисы банка и его партнёров -переименован в Сбер ID.

На конференции также были представлены новые бренды СберКласс, СберБизнес, СберИнвестиции, СберСтрахование, СберДиск, СберОблако, СберЗвук и др. Одно из наиболее интересных нововведений - виртуальные ассистенты «Салют». На данный момент существует три ассистента: Сбер отвечает за технологии, Джой - за бытовые вопросы и обладает эмоциональным интеллектом, Афина - систематизирует информацию и структурирует дела. Все ассистенты встроены в новые девайсы Сбербанка ТВ-приставка SberBox и Умный экран SberPortal, которые вскоре появятся в продаже.

Сбербанк призвал разработчиков принять участие в создании новых навыков для ассистентов. И за час, что шла конференция, зарегистрировалось уже более 400 желающих.

Кроме Боярских в презентации приняли участие и другие знаменитости. Например, Андрей Малахов делал заказ через ДеливериКлаб и СберМаркет, Дима Билан тестировал новый музыкальный сервис СберЗвук, Кристина Асмус стала первым обладателем девайса СберПортал, а певица Валерия - первым подписчиком сервиса СберПрайм (представляет собой подписку на все сервисы Экосистемы Сбер, сейчас доступен по цене 999 рублей в год).

Запись трансляции здесь.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 5111
Читайте нас в