По Яндекс Карте Екатеринбурга прошла фиолетовая линия

09.09.2020 12:54

Новый маршрут объединил объекты фестиваля STENOGRAFFIA

По Яндекс Карте Екатеринбурга прошла фиолетовая линия
Фото: ИА «БанкИнформСервис»
В Яндекс Картах появился арт-маршрут по улицам Екатеринбурга - фиолетовая линия. Она объединяет наиболее интересные объекты фестиваля уличного искусства STENOGRAFFIA, расположенные в центре Екатеринбурга. Каждый объект помечен значком баллончика краски, при клике на который открываются фотографии и информационная «шпаргалка».

Фиолетовая линия - совместный проект STENOGRAFFIA и Яндекс Карт. Она существует как онлайн, так и оффлайн - в виде линии на тротуарах, причём на «реальной» линии можно найти QR-коды, позволяющие получить информацию об объекте, который в данный момент находится перед глазами.

В августе, накануне открытия фестиваля, было объявлено, что маршрут объединит 29 объектов, однако на данный момент в Яндекс Картах только 23 «баллончика» - вероятно, линия будет дополнена. Упомянуты как новые произведения, так и «наследство». STENOGRAFFIA прежних лет.

Фестиваль STENOGRAFFIA проходит в Екатеринбурге с 2010 года, собирая лучших уличных художников России и многих других стран.

Надпись на фиолетовой линии в сквере на Ленина - Карла-Либкнехта.

QR-код, позволяющий получить информацию об объекте

«Эта надпись сделана с любовью» - декоративный объект, доска почёта, ул. Мамина-Сибиряка, 80, за Оперным театром.

В конструктивистском здании по адресу Ленина 41 расположилась восьмиэтажная вертикальная фотовыставка STENOGRAFFIA. Каждый этаж - один год истории.

Приглядитесь! Под дождем проявляется одиннадцатиметровая надпись «Курск». Невидимый граффити-памятник трагически известной подлодки К-141 «Курск».

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 8231
Читайте нас в