В два раза больше клиентов Райффайзенбанка стали пользоваться онлайн-бухгалтерией

27.07.2020 15:53
В два раза больше клиентов Райффайзенбанка стали пользоваться онлайн-бухгалтерией

За год количество предпринимателей, которые используют онлайн-бухгалтерию Райффайзенбанка, увеличилось в два раза. Это индивидуальные предприниматели на УСН Доходы без сотрудников, и самой популярной операций у них остается формирование налоговой декларации.

За год каждый третий предприниматель совершил хотя бы одну операцию в онлайн-бухгалтерии. Помимо формирования декларации, клиенты активно используют КЭП (квалифицированная электронная подпись), чтобы подавать документы в налоговую онлайн. Этот сервис Райффайзенбанк запустил в апреле 2020 года. 30% клиентов, выпустивших КЭП, уже подали налоговую декларацию онлайн.

«Райффайзенбанк предлагает малому бизнесу самые качественные небанковские сервисы. Чаще всего с помощью сервиса онлайн-бухгалтерии клиенты уплачивают авансовые платежи и страховые взносы. Однако в последнее время формирование декларации онлайн стало самой актуальной услугой у наших клиентов. Это можно сделать быстро и безопасно. Клиент экономит время, которое может направить на решение других задач», - отметила Полина Гуляева, главный менеджер продукта «Онлайн-бухгалтерия» Райффайзенбанка.

Бесплатная онлайн-бухгалтерия Райффайзенбанка позволяет легко управлять доходами и оплачивать налоги и страховые взносы в режиме онлайн.

Источник:
АО «Райффайзенбанк» (лицензия ЦБ РФ № 3292)
Просмотров: 964
Читайте нас в