ПИФы Сбербанка — одни из самых доходных и популярных по итогам июня

15.07.2020 10:00
ПИФы Сбербанка — одни из самых доходных и популярных по итогам июня

Портал Investfunds.ru опубликовал данные по доходности и вложениям частных клиентов в открытые паевые инвестиционные фонды (ОПИФ) по итогам июня. Сразу 7 фондов «Сбербанк Управление Активами» вошли в топ-10 двух рейтингов.

Самые доходные

Три фонда Сбербанка — в десятке ОПИФ с наибольшей доходностью на российском рынке.

  • На 9,54% вырос ОПИФ РФИ «Сбербанк — Потребительский сектор». Фонд вкладывает средства в акции российских и международных компаний потребительского сектора, таких как «М.Видео», «Лента», «Магнит» и других.
  • На 6,52% — ОПИФ РФИ «Сбербанк — Глобальный интернет». Он дает возможность вложиться в наиболее перспективные и быстрорастущие компании, чей бизнес связан с интернетом: Microsoft, Adobe, NVIDIA и другие.

Самые популярные

Четыре фонда — в десятке ОПИФ, в которые клиенты вложили больше всего средств.

  • 900 млн рублей инвесторы вложили в ОПИФ РФИ «Сбербанк — Фонд Сбалансированный». Фонд дает возможность вложиться в широкий набор ценных бумаг, который включает в себя и перспективные акции, и облигации крупных надежных компаний. За счет распределения средств между акциями и облигациями фонд получает возможность гибко реагировать на изменения на фондовых рынках.
  • 850 млн рублей — в ОПИФ РФИ «Сбербанк -  Долларовые облигации». Вложиться в фонд можно с помощью стратегии доверительного управления «Российские облигации(USD)».
  • 790 млн рублей — в ОПИФ РФИ «Сбербанк — Фонд акций «Добрыня Никитич». В состав фонда входят так называемые «голубые фишки» — наиболее привлекательные для инвесторов акции российских компаний. Помимо этого, большинство входящих в состав фонда компаний платят высокие дивиденды.

В тексте приведены данные портала Investfunds.ru по доходности и притокам ОПИФ со стоимостью чистых активов более 100 млн рублей за период с 1 по 30 июня 2020 года.

 

[1] Инвестирование происходит путем покупки иностранного инвестиционного фонда iShares Core MSCI Emerging Markets ETF.

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1252
Читайте нас в