Россельхозбанк увеличит количество стипендиатов и размер стипендии в 2020-2021 учебном году

15.07.2020 13:40
Россельхозбанк увеличит количество стипендиатов и размер стипендии в 2020-2021 учебном году
В год собственного 20-летнего юбилея Россельхозбанк принял решение о расширении мер поддержки талантливых студентов аграрных вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ, на 2020-2021 учебный год.

Опыт реализации Банком стипендиальной программы в 2019-2020 учебном году показал весомую роль поддержки талантливых студентов, обучающихся по наиболее важным специальностям сельскохозяйственной отрасли и формирования резерва кадров АПК из числа наиболее успешных студентов.

С 1 сентября 2020 года количество стипендиатов будет увеличено на 39% и составит 396 студентов, будет повышен размер ежемесячной стипендии Банка на 25% и составит 12 500 рублей в месяц.

Стипендиальная программа Банка предназначена для материальной поддержки талантливых студентов аграрных вузов и формирования кадрового потенциала агропромышленного комплекса.

По словам заместителя директора Свердловского филиала АО «Россельхозбанк» Сергея Никитина, задача стипендиальной программы - повышение роли высшего профессионального образования в социально-экономическом развитии области и в подготовке высококвалифицированных специалистов, которые крайне необходимы АПК региона.

«Поздравляя наших стипендиатов, не могу не отметить, насколько разноплановыми являются эти ребята, - отметил Сергей Никитин. - У каждого уже свое направление в научной деятельности, за плечами научная практика и огромные планы на будущее. Уверен, что благодаря таким молодым специалистам АПК региона будет активно развиваться и дальше. А престиж аграрных профессий - расти».

«Уральский государственный аграрный университет и Свердловский филиал Россельхозбанка связывает давние дружеские и партнерские отношения. Этот год как для университета, так и для РСХБ - юбилейные, поэтому мы успели уже реализовать ряд проектов. Так, в феврале совместными усилиями в университете открылся специализированный класс Россельхозбанка, развивается сотрудничество в рамках молодежных проектов. Все стипендиаты, которые учатся в университете, ведут активную научную деятельность.

Стипендиальная программа является прекрасной поддержкой для них и стимулирует к достижению новых побед. Мы очень ценим, что Россельхозбанк создает возможность для профессионального и личностного роста молодым специалистам, планирующим связать свою жизнь с агропромышленным комплексом», - прокомментировала ректор Уральского государственного аграрного университета Ольга Геннадьевна Лоретц.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 1607
Читайте нас в