Пенсионеры могут оформить в Примсоцбанке компенсацию за проезд на карту «Приморец»

14.07.2020 10:51
Пенсионеры могут оформить в Примсоцбанке компенсацию за проезд на карту «Приморец»

Держатели карт «Приморец» получат в июле социальные выплаты от Правительства Приморского края, сообщает прессс-служба ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк». Ветеранам труда, «детям войны», инвалидам, труженикам тыла и другим льготным категориям граждан поступит компенсация за проезд в размере 300 рублей. В августе на карты льготникам поступит такая же сумма.

Отметим, если пенсионер ещё не получил карту «Приморец», ему нужно оформить её в одном из офисов Примсоцбанка. Там же можно сразу подать заявление на выплату за проезд. Если карта уже есть, для того, чтобы получить выплату необходимо обратиться с соответствующим заявлением в многофункциональный центр. Уже с сентября средства на карту будут перечисляться в размере фактических истраченных льготником денег на проезд.

- Выплата поступит в размере тех расходов на транспорт, который пенсионер сделал в июле, а в октябре средства перечислят в размере расходов на проезд в августе, – поясняют специалисты министерства труда и социальной политики Приморского края.

Как и ранее льготники могут получать компенсации стоимости проезда в городском, пригородном и междугороднем транспорте по разовым билетам – межгород, билетам длительного пользования – пригород, абонементным билетам – городской транспорт. Их совокупный размер для граждан старше 70 лет из числа льготников, в том числе «детей войны», составит не более 20 тысяч рублей, а для проживающих в районах, приравненных к крайнему Северу, – не более 30 тысяч рублей за год.

Узнать о том, как получить карту «Приморец» вы можете в одном из офисов Примсоцбанка, нашем официальном сайте или по телефону Единой справочной службы: 8 (800) 200-42-02.

Источник:
ПАО Социальный коммерческий банк Приморья «Примсоцбанк» (лицензия ЦБ РФ № 2733)
Просмотров: 1315
Читайте нас в