Сбербанк впервые профинансирует проект застройщика Евроинвест Девелопмент в Санкт-Петербурге

14.07.2020 09:32
Сбербанк впервые профинансирует проект застройщика Евроинвест Девелопмент в Санкт-Петербурге

Сбербанк и Группа компаний Евроинвест Девелопмент заключили сделку в сфере жилищного строительства. Банк профинансирует строительство ЖК ID Кудрово 2 в Санкт-Петербурге на сумму 1,3 млрд рублей.

Владимир Ситнов, старший вице-президент Сбербанка:

«Сбербанк профинансирует строительство жилого комплекса ID Кудрово 2 в Санкт-Петербурге на сумму 1,3 млрд рублей на срок до 33 месяцев с включением в сделку программы льготного кредитования Минэкономразвития "8,5". Это наша первая сделка с группой компаний Евроинвест Девелопмент. Рад началу нашего сотрудничества и уверен, что вместе мы реализуем еще не один проект на благо жителей северной столицы».

ЖК ID Кудрово 2 – первый дом в локации Кудрово, реализуемый с применением эскроу-финансирования. Общая площадь проекта — 26 500 кв. метров. Двенадцатиэтажный дом находится на огороженной территории с открытой парковкой, велопарковкой, колясочными в каждой секции и кладовыми. Рядом с домом запланировано строительство детского сада и многоэтажных гаражей-стоянок. На придомовой территории откроют кофе-пойнт и общее 120-метровое помещение для общения жильцов.

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 905
Читайте нас в