Сбербанк запустил собственный платёжный сервис SberPay

09.07.2020 15:58

И обновил мобильное приложение

Сбербанк запустил собственный платёжный сервис SberPay
Фото: Depositphotos
Сбербанк объявил о запуске системы платёжных сервисов SberPay. Она работает на всех смартфонах платформы Android, включая старые модели, и требует лишь наличия технологии NFC и мобильного приложения Сбербанка Онлайн.

С помощью SberPay клиенты Сбербанка смогут упростить процесс покупок как в интернете, так и в обычном магазине. В частности, при онлайн-покупке не нужно будет забивать данные карты и ждать СМС-подтверждения, а баланс карты будет виден сразу, что позволит избежать отказа из-за недостатка средств. А в магазине можно будет расплачиваться, поднеся к считывающему устройству телефон.

Устанавливать новые приложения при этом не потребуется -  SberPay работает внутри Сбербанк Онлайн. Аналогичным образом ничего не потребуется устанавливать и принимающей стороне - бизнес, пользующийся интернет-эквайрингом Сбербанка автоматически подключится к SberPay.

Пока что платёжный сервис не "видит" пластик системы MasterCard, но в ближайшее время это ограничение исчезнет.

Также сегодня Сбербанк презентовал обновление своего мобильного приложения. В Сбербанк Онлайн появилась возможность оплаты товаров по персональному QR-коду (это поможет тем, чей телефон не имеет NFC, также расплачиваться без карты), сервис «Кредитный потенциал», информирующий о лимите предодобренных займов, раздел советов по кибербезопасности, предложения от партнёров банка по экосистеме и новые возможности индивидуальной настройки дизайна (в том числе вывода на главный экран карточек актуальных услуг).

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 7386
Читайте нас в