Сбербанк: лимит на кредитование под 2% увеличен на 65 млрд рублей

Сбербанк: лимит на кредитование под 2% увеличен на 65 млрд рублей
Фото: Depositphotos

Лимит на выдачу кредитов бизнесу под 2% увеличен на 65 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка.

Заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов:

«Мы продолжаем активно принимать и рассматривать заявки от клиентов, и на сегодня нами одобрено более 83 тысяч заявок на сумму 162 млрд рублей. Изначально лимит по данной программе составлял 95 млрд рублей. Далее Правительство РФ несколько раз увеличивало лимит Сбербанка в связи с высокой востребованностью программы нашими клиентами. Сегодня выделенный Сбербанку лимит по программе составляет 185 млрд рублей, и на этой неделе мы ожидаем получение нового транша в 20 млрд рублей из нового лимита на Сбербанк в размере 65 млрд рублей».

Программа кредитования бизнеса из пострадавших отраслей была запущена с 1 июня 2020 года. Предприятия, сохранившие численность сотрудников на уровне не ниже 90% от уровня начала июня, смогут не возвращать взятый кредит и не платить по нему проценты - всё за них заплатит государство (подробнее о действии программы мы рассказывали в специальном материале).

Сбербанк в Свердловской области одобрил свыше 2700 заявок общей суммой 3,7 млрд рублей. В целом по области 5616 юрлиц и индивидуальных предпринимателей подали заявки на кредиты, выдаваемые в рамках антикризисной госпрограммы. Общая сумма заявок составила 11,2 млрд рублей. Одобрено 83% от всех поданных заявлений, из которых по 54% уже заключены договора общей суммой порядка 4 млрд рублей.

Предполагается, что общий объём таких кредитов по России составит 468 млрд рублей.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 5134
Читайте нас в