ТОП-10 популярных вкладов. Июнь-2020

Средняя ставка по вкладам продолжила падение, опустившись к началу июля до 5,1% годовых

ТОП-10 популярных вкладов. Июнь-2020
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

Обзор

Обрушение ключевой ставки на целый процентный пункт, произошедшее в середине июня, не дало ставкам по вкладам притормозить в их стремлении вниз. В результате по итогам первого летнего месяца средняя максимальная ставка в банках Екатеринбурга упала на 0,3 процентного пункта, составив к началу июля 5,1% годовых. Для вкладов в пределах застрахованной государством суммы эта цифра чуть ниже - 5,04%. Количество банков, принимающих вклады под 6% годовых и выше, сократилось с десяти до пяти.

В течение месяца максимумы своих депозитных линеек понизили 29 банков из нашей базы. Накинули процент только двое - «Уралсиб» и «Солидарность».

Прогноз на июль

Поскольку связь между ключевой и депозитными ставками весьма эластичная, ожидать, что последние в течение ближайшего месяца упадут на полный процентный пункт, не стоит. Однако снижаться они продолжат, тем более что следующее решение по ключевой ставке регулятор примет уже в июле. По итогам месяца ожидаем не менее 20 снижений депозитных ставок в банках Екатеринбурга и, скорее всего, ни одного повышения. Средний показатель опустится на 0,2-0,3 процентного пункта.

ТОП популярных вкладов

В июне предпочтения наших читателей заметно изменились как в отношении собственно вкладов (из ТОПа исчезли сезонные предложения), так и в отношении банков. СКБ-банк, давно не попадавший в десятку, на этот раз вошёл в неё сразу двумя депозитами из своей стандартной линейки. Также две строчки занял банк «Солидарность». Плюс Банк со вкладом «Удобный Плюс» улучшил позиции, возглавив июньский рейтинг.

ТОП-10 популярных вкладов за июнь 2020 года

Позиция в рейтинге Вклад Банк

1

«Удобный Плюс» Плюс Банк

2

«Удобный» онлайн УБРиР

3

«Высокий процент» «Солидарность»

4

«Исполнение желаний» СКБ-банк

5

«ЮБИЛЕЙНАЯ СТАВКА!» Россельхозбанк

6

«Копилка!» «Кольцо Урала»

7

«Пенсионный депозит» «Солидарность»

8

«Надёжный» ВУЗ-банк

9

«Обыкновенное чудо» СКБ-банк

10

«Стабильный доход» на 181 день Первоуральскбанк

Рейтинг рассчитывается по данным Яндекс.Метрики с учетом заходов читателей на страницу того или иного вклада на портале Bankinform.ru. В рейтинге не учитываются комплексные продукты (вклад+ИСЖ, вклад+ПИФ), накопительные счета и сберегательные сертификаты.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 7164
Читайте нас в