Росбанк и БФ «КАФ» передали более 8 млн рублей в поддержку НКО

23.06.2020 15:27
Росбанк и БФ «КАФ» передали более 8 млн рублей в поддержку НКО

Росбанк поддержал благотворительные организации через программу «Фонд быстрого реагирования» Благотворительного фонда развития филантропии «КАФ».

На помощь могли претендовать НКО, которые в условиях пандемии COVID-19 продолжают оказывать помощь в развитии навыков и качеств, необходимых для самостоятельной жизни и профессиональной интеграции молодых людей (14-25 лет) с инвалидностью или воспитанников детских домов. Поддержку получили 10 организаций из Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Самары (БФ Единение, БФ Большая перемена, БФ Спорт для Жизни, Фонд Открытые двери, БФ Синдром любви, Центр лечебной педагогики, БФ Крылья Жизни, АНО Упсала Цирк, Инклюзивный Ресурсный Центр, АНО Центр проблем аутизма).

«Программа «Фонд Быстрого Реагирования» была учреждена БФ «КАФ» для того, чтобы поддержать некоммерческие организации, которые помогают людям в связи с пандемией. Пандемия COVID-19 и меры, которые принимаются для её замедления, серьезно повлияли на жизни тысяч людей. Это значит, что у благотворительных организаций стало больше подопечных. «Фонд быстрого реагирования» поддерживает российские НКО, которые помогают медикам, пожилым и взрослым с ограниченными возможностями здоровья, семьям в трудной жизненной ситуации, бездомным, взрослым и детям, проживающим в социальных учреждениях», - говорит Мария Черток, директор БФ «КАФ».

«Многие традиционные программы Росбанка направлены на образование, профессиональную интеграцию и социализацию молодых людей с инвалидностью и выпускников детских домов. Сейчас мы не можем допустить потери экспертов в этой области, так как это, помимо других очевидных серьезных последствий, может затормозить развитие сектора и даже отбросить его на несколько лет назад. Наши средства направлены на поддержку различных форм помощи, в том числе онлайн: психологическую помощь, наставничество, дополнительное образование, спортивные занятия, правовые консультации и многое другое. Мы надеемся, что наш вклад, помимо прямой поддержки благополучателей, поможет сохранить профессиональные команды НКО», - прокомментировала Екатерина Плужник, руководитель отдела корпоративной социальной ответственности Росбанка.

Просмотров: 1103
Читайте нас в