Банк «РОССИЯ» подписал соглашение с Минэкономразвития РФ о льготном кредитовании системообразующих предприятий

04.06.2020 14:21
Банк «РОССИЯ» подписал соглашение с Минэкономразвития РФ о льготном кредитовании системообразующих предприятий

Банк «РОССИЯ» подписал соглашение с Министерством экономического развития РФ о льготном кредитовании системообразующих организаций и их дочерних обществ и приступил к выдаче кредитов.

Субсидированные кредиты предоставляются на пополнение оборотных средств в рамках Постановления Правительства РФ № 582 от 24.04.2020 года на срок до 3-х лет (в течение 1 года ставка субсидируется Минэкономразвития России и составляет для заёмщика не выше 5% годовых). Сумма каждого кредита рассчитывается на основе среднемесячной выручки предприятия в 2019 году, уменьшенной на величину среднемесячных амортизационных отчислений и среднемесячной чистой прибыли, но не превышает 3 млрд рублей.

По условиям льготной программы, заемные средства могут быть направлены на оплату труда сотрудников и соответствующих страховых взносов, аренду помещений и оборудования, текущий ремонт, приобретение сырья и комплектующих, инструментов, оплату услуг охранной деятельности и коммунальных услуг, топливно-энергетических ресурсов, транспортные расходы, услуги связи, налоги и сборы и т.д.

Полный список целей по использованию заемных средств указан в Постановлении Правительства РФ № 582. Кредитные средства не могут размещаться на депозитах, а также в иных финансовых инструментах.

Источник:
АО «Акционерный Банк «РОССИЯ» (лицензия ЦБ РФ № 328)
Просмотров: 1333
Читайте нас в