Самозанятые Свердловской области смогут получить от государства 10 тысяч рублей

25.05.2020 16:23

СОФПП начал приём заявок

Самозанятые Свердловской области смогут получить от государства 10 тысяч рублей
Фото: pixabay.com
С 24 мая Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства начал приём заявок на предоставление антикризисных выплат самозанятым гражданам по новым правилам. Согласно постановлению областного правительства от 21 мая, поддержка этой категории расширена.

Во-первых, те самозанятые, кто зарегистрировался в этом статусе до 1 апреля 2020 года и оставался в нём по состоянию на 1 мая, имеют право на повторную выплату в размере 5 тысяч рублей (или две выплаты, если первая ещё не получена).

Во-вторых, за одной выплатой в размере 5 тысяч рублей теперь могут обращаться и самозанятые, зарегистрировавшиеся в апреле 2020 года.

Право на выплату не теряют и те, кто был зарегистрирован до 1 апреля, но в апреле прекратил свою деятельность и снялся с налогового учёта.

Для того, чтобы получить господдержку, нужно зарегистрироваться на сайте СОФПП и написать заявление (в личном кабинете есть кнопка «подать заявление»). При этом требуется указать ИНН и реквизиты банковского счёта, открытого на физлицо.

Выплата должна поступить на указанный счёт в течение 9-11 рабочих дней (примерно двух календарных недель) после подачи заявления.

Вследствие расширения поддержки самозанятых расходы областного бюджета на эту программу увеличены с 61,74 до 141,755 млн рублей.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 6499
Читайте нас в