Меню







АКРА подтвердило кредитный рейтинг ПАО «МЕТКОМБАНК» на уровне BBB-(RU), прогноз «Стабильный»

25.05.2020 12:41
АКРА подтвердило кредитный рейтинг ПАО «МЕТКОМБАНК» на уровне BBB-(RU), прогноз «Стабильный»
Аналитики рейтингового агентства АКРА, опираясь на удовлетворительный бизнес-профиль в сочетании с сильной оценкой достаточности капитала, адекватной позицией по ликвидности и фондированию, а также удовлетворительной оценкой риск-профиля МЕТКОБМАНКа, подтвердили рейтинг кредитной организации на уровне BBB-(RU) со «стабильным» прогнозом.

«Стабильный» прогноз АКРА предполагает неизменность рейтинга на горизонте 12-18 месяцев. ПАО «МЕТКОМБАНК» в 2019 году увеличило размер активов до 71 825 млн руб., продемонстрировав прирост активов на 15,5%.

По состоянию на 01.04.2020 МЕТКОМБАНК занимал 55-е место по величине собственного капитала и 80-е место по величине активов среди кредитных организаций РФ.


«МЕТКОМБАНК» - один из крупнейших уральских банков, был создан в 1993 году в городе Каменске-Уральском. За годы успешной работы значительно расширил географию своего присутствия, создав сеть собственных филиалов и дополнительных офисов в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Москве и Саратове. 6 апреля 2020 года рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг Меткомбанка на уровне «ruВВВ-» со «стабильным» прогнозом, до этого в декабре 2019 года Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило долгосрочные рейтинги Банка по депозитам в национальной и иностранной валюте на уровне B2, прогноз - стабильный, до этого в июне 2019 года российское агентство АКРА подтвердило рейтинг Банку на уровне ВВВ-(ru) со стабильным прогнозом.

Источник:
ПАО «МЕТКОМБАНК» (лицензия ЦБ РФ № 2443)
Просмотров: 1227
Читайте нас в