Сбербанк профинансирует строительство второго дома ЖК «Беседа» в Казани на сумму 1,5 млрд рублей

20.05.2020 14:51
Сбербанк профинансирует строительство второго дома ЖК «Беседа» в Казани на сумму 1,5 млрд рублей

Сбербанк профинансирует компанию «Унистрой» на сумму 1,5 млрд рублей. Кредитные средства будут направлены на строительство дома № 2 ЖК «Беседа» и паркинга открытого типа в Казани. Срок финансирования —  по 27.02.2022 года. Проект реализуется с применением механизма эскроу.

Владимир Ситнов, старший вице-президент Сбербанка:

«"Унистрой" — наш надежный партнер на протяжении многих лет. Для строительства второго дома жилого комплекса "Беседа" банк предоставил компании кредит в размере 1,5 млрд рублей до февраля 2022 года. Строительство дома № 1 этого комплекса также велось с привлечением кредита Сбербанка на сумму 1,7 млрд рублей. Мы рады, что несмотря на непростую экономическую ситуацию компания продолжает строительство современных и удобных жилых комплексов, чтобы обеспечить жителей Казани качественным жильем».

Квартал для жизни «Беседа» расположен в Советском районе Казани. ЖК будет состоять из двух 10-этажных домов (каждый дом состоит из 2 корпусов), собственного детского сада, прогулочных зон и удобных вариантов паркинга. В комплексе будет реализована концепция дворов, свободных от машин и доступа посторонних, позволяющая создать приватное пространство для жизни и развития. Территория будет огорожена и оборудована видеонаблюдением. Проектом предусмотрено строительство многоуровневого паркинга на 499 машиномест. Во втором доме будет 657 квартир, более 16 190 кв. м жилья. Завершение строительства ЖК запланировано в 2021 году.

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1103
Читайте нас в