ВТБ запускает рефинансирование автокредитов с отсрочкой платежей

19.05.2020 16:12
Скопировать ссылку

ВТБ запускает новую опцию в рамках программы рефинансирования автокредитов - «Отложенный платеж». Теперь клиенты при переоформлении действующего автокредита любого банка смогут воспользоваться отсрочкой оплаты ежемесячных платежей сроком на 3 месяца, сообщает пресс-служба банка.

Оформить отсрочку платежа можно будет с 28 мая на сайте банка в разделе «Рефинансирование автокредита» без предоставления дополнительных документов. Для подключения опции необходимо отсутствие просроченной задолженности по текущему кредиту.

В сообщении отмечается, что новое предложение станет дополнительной поддержкой клиентов на период самоизоляции, возможного сокращения доходов и потери места работы. Опция «Отложенный платеж» бессрочная и продолжит действовать после окончания периода пандемии COVID-19.

В будущем аналогичное предложение планируется запустить по кредитам наличными и ипотеке.

ВТБ предлагает рефинансирование автокредитов по ставке от 4% годовых на срок от 1 года до 5 лет. Размер кредита - от 300 тыс. до 3 млн рублей. Возраст транспортного средства не должен превышать 10 лет на момент оформления нового кредита.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 5579
Читайте нас в