Как открыть малый бизнес и банковский счёт за 15 минут?

15.05.2020 12:06
Как открыть малый бизнес и банковский счёт за 15 минут?
Фото: предоставлено автором статьи

Многие хотят заниматься бизнесом, чтобы реализовать свои предпринимательские способности, обрести дело своей жизни и финансовую независимость. Самая распространённая и популярная форма ведения бизнеса - индивидуальное предпринимательство, конкуренцию которому может составить, пожалуй, только ООО с одним учредителем. Рассмотрим, как открыть любую из вышеперечисленных форм бизнеса всего за четверть часа.

Бесплатная регистрация бизнеса в Альфа-Банке

Не секрет, что для ведения бизнеса необходим расчётный счёт, который используется для удобной и безопасной оплаты налогов, сборов и иных обязательных платежей, а также осуществления выплат поставщикам и прочим контрагентам. Также счёт необходим для получения оплаты от покупателей за поставленную продукцию, выполненные работы и оказанные услуги. Регистрация ИП и ООО с автоматическим открытием расчётного счёта за 15 минут - новая услуга Альфа-Банка, который успешно работает на отечественном рынке финансовых услуг уже более 28 лет. Это крупнейший российский частный банк, который зарекомендовал себя как надёжный партнёр для бизнеса. Вот почему так много предпринимателей и владельцев компаний выбирают именно его для открытия счёта. Не так давно Альфа-Банк запустил новый полезный сервис по регистрации ИП и ООО с одним учредителем бесплатно в режиме онлайн. Процедура занимает всего 15 минут и позволяет абсолютно бесплатно стать на учёт в ФНС и получить счёт в Альфа-Банке.

Последовательность действий по регистрации

Регистрация ИП или ООО с одним учредителем с помощью сервиса банка осуществляется в онлайн режиме на сайте alfabank.ru. Чтобы встать на учёт в качестве хозяйствующего субъекта, необходимо пройти всего три последовательных этапа. Прежде всего, следует заполнить онлайн анкету, на основании которой сервис автоматически подготавливает все необходимые регистрационные документы для подачи в ФНС. Далее следует второй этап - собственно регистрация, которая предполагает подачу готовых заполненных сервисом документов в налоговую и оплату пошлины. Следует заметить, что в некоторых случаях пошлину можно не платить - например, если регистрация проводится в электронной форме через официальный сайт ФНС. Третий, и завершающий, этап регистрационной процедуры на сайте Альфа-Банка - это получение реквизитов счёта для бизнеса, который адаптирован под потребности субъектов хозяйствования и позволяет осуществлять быстрые и безопасные расчётные операции в одном из крупнейших банков страны с развитой сетью филиалов в столице и регионах.

Источник:
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АЛЬФА-БАНК» (лицензия ЦБ РФ № 1326)
Просмотров: 5197
Читайте нас в